临沂至滕州公路、高青至商河公路工程跟踪审计中标候选人公示
公示开始时间:2022-03-10,公示结束时间:2022-03-12。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
永明项目管理有限公司 |
2556 |
1128426 |
98.06 |
2 |
建经投资咨询有限公司 |
2556 |
1174173 |
95.94 |
|
3 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
2556 |
1189422 |
93.29 |
|
二 |
1 |
建经投资咨询有限公司 |
2556 |
1277240.3 |
99.51 |
2 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
2556 |
1276660 |
99.47 |
|
3 |
永明项目管理有限公司 |
2556 |
1275499.4 |
99.38 |
|
三 |
1 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
2556 |
1518751.3 |
96.22 |
2 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
2556 |
1363501.09 |
91.47 |
|
3 |
山东瑞华工程咨询有限公司 |
2556 |
1349997.19 |
90.57 |
|
四 |
1 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
2556 |
870102 |
99.7 |
2 |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
2556 |
864198.75 |
99.47 |
|
3 |
山东瑞华工程咨询有限公司 |
2556 |
871449.6 |
99.39 |
|
五 |
1 |
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 |
2556 |
624400 |
92.78 |
2 |
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
2556 |
708069.6 |
89.57 |
|
3 |
中正信造价咨询有限公司 |
2556 |
714938 |
87.53 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
永明项目管理有限公司 |
/ |
建经投资咨询有限公司 |
/ |
|
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
/ |
|
二 |
建经投资咨询有限公司 |
/ |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
/ |
|
永明项目管理有限公司 |
/ |
|
三 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
/ |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
/ |
|
山东瑞华工程咨询有限公司 |
/ |
|
四 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
/ |
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
/ |
|
山东瑞华工程咨询有限公司 |
/ |
|
五 |
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 |
/ |
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
/ |
|
中正信造价咨询有限公司 |
/ |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
北京思泰工程咨询有限公司 |
投标文件中投标函及无行贿犯罪承诺函中招标人名称填写错误,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“投标内容:符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定”的规定。 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
财务审计报告不能体现造价咨询类业务收入,且无相关证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“财务要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
鸿英项目管理咨询有限公司 |
财务审计报告不能体现造价咨询类业务收入,且无相关证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“财务要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
二 |
山东聚源项目管理有限公司 |
提供的企业业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
财务审计报告不能体现造价咨询类业务收入,且无相关证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“财务要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
鸿英项目管理咨询有限公司 |
财务审计报告不能体现造价咨询类业务收入,且无相关证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“财务要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
三 |
山东中明工程咨询有限公司 |
常驻工地人员不足两名注册造价师,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“权利义务:符合第四章“合同条款及格式(第三部分附加协议条款第二条常驻工地人员至少保证两名注册造价师)”规定”的规定。 |
四 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
法定代表人未在法定代表人身份证明上签字,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件签署:符合“投标人须知”第3.7.3项规定”的规定。 |
山东正阳工程咨询有限公司 |
未提供全国企业信用信息公示系统网页截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
青岛振青工程造价咨询有限公司 |
提供的企业业绩不满足招标文件要求,未提供信用中国网站查询截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”和“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
北京思泰工程咨询有限公司 |
投标文件中投标函及无行贿犯罪承诺函中招标人名称填写错误,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“投标内容:符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定”的规定。 |
|
山东中明工程咨询有限公司 |
常驻工地人员不足两名注册造价工程师,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“权利义务:符合第四章“合同条款及格式(第三部分附加协议条款第二条常驻工地人员至少保证两名注册造价师)”规定”的规定。 |
|
五 |
山东正阳工程咨询有限公司 |
未提供全国企业信用信息公示系统网页截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
山东聚源项目管理有限公司 |
提供的企业业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
青岛振青工程造价咨询有限公司 |
提供的企业业绩不满足招标文件要求,未提供信用中国网站查询截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”和“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0793
五、其他
/
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙鼎大道海尔绿城全运村中央广场A1座 |
济南市市中区英雄山路2666号鲁能国际中心1701室 |
联 系 人 |
孙女士 |
孙少斐 |
联系电话 |
15098979058 |
18653545995 |
联系邮箱 |
/ |
/ |