济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程项目输油管道保护工程设计施工总承包评标结果公示
发布时间:
2023-08-03
济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程项目输油管道保护工程设计施工总承包评标结果公示
发布时间:
2023-08-03
招标编号为SS202306023的济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程项目输油管道保护工程设计施工总承包项目招标于2023年07月10日发布招标公告,2023年08月01日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
输油管道保护工程设计施工总承包一标段 (SYGDBHSJSG-1)
|
联合体: 中石化河南油建工程有限公司 中国石油天然气管道工程有限公司
|
97.04
|
联合体: 山东鸿华建筑安装工程有限公司 中冀石化工程设计股份有限公司
|
91.62
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
输油管道保护工程设计施工总承包一标段 (SYGDBHSJSG-1)
|
第一中标候选人
|
联合体: 中石化河南油建工程有限公司 中国石油天然气管道工程有限公司
|
26135859元
|
100日历天
|
本工程质量必须满足设计要求及技术规格书要求,并要求按现行国家验收标准规范验收,工程质量达到合格。
|
第二中标候选人
|
联合体: 山东鸿华建筑安装工程有限公司 中冀石化工程设计股份有限公司
|
26051744元
|
100 日历天
|
本工程质量必须满足设计要求及技术规格书要求,并要求按现行国 家验收标准规范验收,工程质量达到合格
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
输油管道保护工程设计施工总承包一标段 (SYGDBHSJSG-1)
|
中石化河南油建工程有限公司
|
项目经理
|
孔令伟
|
2031112048
|
高级工程师
|
中石化河南油建工程有限公司
|
项目总工
|
冯梦朦
|
2031112682
|
高级工程师
|
中石化河南油建工程有限公司
|
安全生产负责人
|
韩风迪
|
I20170156902
|
工程师
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
项目经理
|
明德振
|
鲁200900033200471
|
高级
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
安全生产负责人
|
李旭
|
鲁建安C(2020)0901468
|
初级
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
项目总工
|
李晓辉
|
鲁220900033200717
|
高级工程师
|
中冀石化工程设计股份有限公司
|
设计负责人
|
付展
|
BD2122706
|
高级工程师
|
中国石油天然气管道工程有限公司
|
设计负责人
|
张炳宏
|
冀1132017201722157
|
高级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
输油管道保护工程设计施工总承包一标段 (SYGDBHSJSG-1)
|
中石化河南油建工程有限公司
|
日照-濮阳-洛阳原油管道工程定向钻穿越六标段
|
36150869-18-FW0513-0007 10300074-18-FW0513-0004
|
中国石化管道储运有限公司
|
合格/270天
|
孔令伟
|
豫1412006200805058
|
1524.9109万元
|
中国石化管道储运有限公司
|
SHGD01-06
|
2019-07-21
|
无
|
中石化河南油建工程有限公司
|
川气东送管道安徽段天然气利用项目-宿松支线一标段宿松分输站-经开区分输站工程施工
|
10300074-19-FW0507-0071
|
宿松徽商长城能源有限公司
|
合格/120天
|
孔令伟
|
豫1412006200805058
|
2730.893853万元
|
宿松徽商长城能源有限公司
|
SSZXY
|
2021-01-26
|
无
|
中石化河南油建工程有限公司
|
川气东送管道安徽段天然气利用项目-宿松支线一标段经开区分输站-五里乡阀室工程施工
|
/
|
宿松徽商长城能源有限公司
|
合格/120天
|
孔令伟
|
豫1412006200805058
|
1662.406315万元
|
宿松徽商长城能源有限公司
|
SSZXY
|
2021-01-26
|
无
|
中石化河南油建工程有限公司
|
雪山片区二期、三期市政道路油气管线保护工程总承包(EPC)
|
FG-2021-029
|
济南市城市建设投资有限公司
|
合格/90日历天
|
孔令伟
|
豫1412006200805058
|
3222.213741万元
|
济南市城市建设投资有限公司
|
SHGD01-06
|
2022-07-15
|
无
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
甲乙酮改扩建项目安装工程
|
2021062710
|
淄博齐翔腾达化工股份有限公司
|
符合国家标准/335天
|
明德振
|
鲁 1372009200900800
|
2000万
|
淄博齐翔腾达化工股份有限公司
|
001
|
2022-08-29
|
无
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
8 万吨/年丙烯酸及 6万吨/年丙烯酸丁醋项目
|
2022051001
|
淄博齐翔腾达化工股份有限公司
|
合格/266
|
明德振
|
鲁 1372009200900800
|
2000万
|
淄博齐翔腾达化工股份有限公司
|
001
|
2023-02-19
|
无
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
镇杭成品油管道(余姚市剑江棚户区影响段)迁改工程设计、施工总
|
无
|
宁波舜通集团有限公司
|
达到国家及行业施工验收标准/90天
|
袁娇
|
00926300
|
1258.211017万元
|
宁波舜通集团有限公司
|
001
|
2022-02-24
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
输油管道保护工程设计施工总承包一标段 (SYGDBHSJSG-1)
|
联合体: 山东军辉建设集团有限公司 中石油华东设计院有限公司
|
投标文件中未附项目经理一级建造师电子证书和项目总工职称证书,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审(6)投标人的项目经理、设计负责人、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年08月01日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。经初步评审,输油管道保护工程设计施工总承包一标段剩余2家合格投标单位,经评标委员会讨论,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条规定,一致认定有效投标仍具有竞争性,可以继续评审。开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0244)提出。
|
公示时间:2023年08月04日 至 2023年08月06日 招 标 人:山东高速东绕城许港高速公路有限公司 联系电话:15662095219 招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 联系电话:0531-82380558
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速东绕城许港高速公路有限公司 联 系 人:肖先生 联系电话:15662095219
2023年08月03日
|