京台高速泰安服务区提升改造工程施工项目(二次招标)评标结果公示
招标编号为SG202307388的京台高速泰安服务区提升改造工程施工(二次招标)项目招标于2023年07月06日发布招标公告,2023年08月01日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
泰安服务区西区加油站工程 |
信邦建设集团有限公司 |
95.41 |
江西省城建集团有限公司 |
94.99 |
|
山东益通安装有限公司 |
93.24 |
|
山东华显安装建设有限公司 |
90.53 |
|
中地寅岗建设集团有限公司 |
83.56 |
|
天人建设安装有限公司 |
83.03 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
泰安服务区西区加油站工程 |
第一中标候选人 |
信邦建设集团有限公司 |
6429406.73元 |
180 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
江西省城建集团有限公司 |
6356437.78元 |
180 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。 |
|
第三中标候选人 |
山东益通安装有限公司 |
6320078.97元 |
180 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
泰安服务区西区加油站工程 |
山东益通安装有限公司 |
项目经理 |
鲁220900433300174 |
工程师 |
|
山东益通安装有限公司 |
项目总工 |
011010492 |
高级工程师 |
||
山东益通安装有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁210900433400098 |
助理工程师 |
||
信邦建设集团有限公司 |
项目经理 |
M1002321 |
工程师 |
||
信邦建设集团有限公司 |
项目总工 |
Q11010527 |
高级工程师 |
||
信邦建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁210900433300042 |
电气工程 |
||
江西省城建集团有限公司 |
项目经理 |
36220100659 |
高级工程师 |
||
江西省城建集团有限公司 |
项目总工 |
36220100660 |
高级工程师 |
||
江西省城建集团有限公司 |
安全生产负责人 |
2011270 |
助理工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
泰安服务区西区加油站工程 |
山东益通安装有限公司 |
北京市京台高速五标段加油站建造工程 |
/ |
北京中油随时石油销售有限公司 |
合格/65日历天 |
朱来明 |
鲁1372015201611789 |
848.73 |
北京中油随时石油销售有限公司 |
/ |
2019-12-25 |
/ |
山东益通安装有限公司 |
新疆天恒兴达能源有限公司G30高速汇鑫加油加气站工程施工总承包项目 |
/ |
新疆天恒兴达能源有限公司 |
合格/120天 |
朱来明 |
鲁1372015201611789 |
891.29 |
新疆天恒兴达能源有限公司 |
/ |
2021-10-28 |
/ |
|
山东益通安装有限公司 |
中国石化新疆乌鲁木齐石油分公司亚欧国际物流园加油加气站新建项目 |
30252591-21-FW0115-0001 |
中国石化销售股份有限公司新疆乌鲁木齐石油分公司 |
合格/150天 |
朱来明 |
鲁1372015201611789 |
814.94 |
中国石化销售股份有限公司新疆乌鲁木齐石油分公司 |
/ |
2021-08-11 |
/ |
|
山东益通安装有限公司 |
日喀则珠峰南加油站迁建项目 |
CPECCQH20S/总 0025 施001 |
中国石油工程建设有限公司青海分公司 |
合格/100日历天 |
刘先隆 |
/ |
804.49 |
中国石油工程建设有限公司青海分公司 |
/ |
2020-10-10 |
/ |
|
山东益通安装有限公司 |
若羌至民丰高速公路加油(气)站EPC总承包项目 |
/ |
巴州中铁工程建设有限公司 |
合格/100日历天 |
雷富胜 |
/ |
13300.00 |
巴州中铁工程建设有限公司 |
/ |
2021-12-24 |
/ |
|
信邦建设集团有限公司 |
济南至高青高速公路服务区加油站施工及加油设施设备采购安装项目 |
/ |
山东高速济高高速公路有限公司 |
合格/100日历天 |
辛大伟 |
鲁1372018102107771 |
814.87 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
/ |
2022-09-05 |
/ |
|
信邦建设集团有限公司 |
新疆交投有限责任公司石河子市炮台服务区南北区加油站、朱家庄服务区南北区加油站建设项目 |
/ |
新疆交通投资有限责任公司 |
合格/229日历天 |
李明恩 |
00458919 |
1908.90 |
新疆交通投资有限责任公司 |
/ |
2021-07-31 |
/ |
|
信邦建设集团有限公司 |
新疆伊犁州新源县循环科技产业园建设项目—中油新创加油加气站施工标段 |
/ |
新源县新创投资发展有限责任公司 |
合格/80日历天 |
张建 |
鲁137121609340 |
1017.55 |
新源县新创投资发展有限责任公司 |
/ |
2021-11-20 |
/ |
|
信邦建设集团有限公司 |
中石油新疆销售有限公司阿克苏南纺织工业园区西加油站新建工程施工 |
/ |
阿克苏中油国兴能源有限责任公司 |
合格/120日历天 |
辛大伟 |
鲁1372018202107771 |
829.97 |
阿克苏中油国兴能源有限责任公司 |
/ |
2019-11-23 |
/ |
|
江西省城建集团有限公司 |
昌九高速永修服务区加油站项目施工 |
/ |
江西高速实业开发有限公司 |
合格/128天 |
李坚 |
/ |
1055.27万元 |
江西高速实业开发有限公司 |
/ |
2019-6-28 |
/ |
|
江西省城建集团有限公司 |
汉川西服务区等新建加油站JYZSG-5标工程施工项目 |
/ |
湖北交投实业发展有限公司 |
合格/8个月 |
刘会昌 |
/ |
2886.11万元 |
湖北交投实业发展有限公司 |
/ |
2019-5-10 |
/ |
|
江西省城建集团有限公司 |
广东通驿高速公路服务区有限公司平塘服务区加油站项目施工总承包 |
/ |
广东通驿高速公路服务区有限公司 |
合格/130天 |
张华峰 |
/ |
802.49万元 |
广东通驿高速公路服务区有限公司 |
/ |
2021-7-15 |
/ |
|
江西省城建集团有限公司 |
广东通驿高速公路服务区有限公司揭西上砂服务区东区、西区加油站项目施工总承包 |
/ |
广东通驿高速公路服务区有限公司 |
合格/110天 |
何春莹 |
/ |
1144.55万元 |
广东通驿高速公路服务区有限公司 |
/ |
2021-11-9 |
/ |
|
江西省城建集团有限公司 |
广东通驿高速公路服务区有限公司佛冈江坳服务区南区、北区加油站项目施工总承包 |
/ |
广东通驿高速公路服务区有限公司 |
合格/110天 |
刘会昌 |
/ |
1930.66万元 |
广东通驿高速公路服务区有限公司 |
/ |
2020-12-3 |
/ |
|
江西省城建集团有限公司 |
丰都峡南溪加油站新建项目EPC工程总承包项目 |
/ |
中国石油天然气股份有限公司重庆销售涪陵分公司 |
合格/450天 |
蒋利峰 |
/ |
1198.75万元 |
中国石油天然气股份有限公司重庆销售涪陵分公司 |
/ |
2021-5-24 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
泰安服务区西区加油站工程 |
山东一滕建设集团有限公司 |
未附2021年审计报告资产负债表,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.5资格审查资料“3.5.2财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件……”规定,违反第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”条款。 |
山东省工业设备安装集团有限公司 |
未附九、投标人须知前附表规定的其他材料“9-1施工人员/设备到场承诺函、9-2农民工工资保障承诺函、9-3无在岗项目承诺书”,不满足招标文件第二章“投标人须知”“3.7.1 投标文件应按第八章投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺”规定,违反第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:....c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年08月01日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0145-2)提出。 |
公示时间:2023年08月04日 至 2023年08月06日
招 标 人:山东高速服务开发集团有限公司
联系电话:0531-86598615
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:15665852105
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速服务开发集团有限公司
联 系 人:宫英姝
联系电话:18660786262
2023年08月03日