山东高速服务开发集团有限公司所辖服务区充电站增密建设工程中标候选人公示
公示开始时间:2023-08-05,公示结束时间:2023-08-07。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (万元) |
得分 |
一 |
1 |
积成电子股份有限公司 |
90 |
2475.552581 |
98.22 |
2 |
山东电工电气集团新能科技有限公司 |
90 |
2528.97225 |
95.71 |
|
3 |
上海玖行能源科技有限公司 |
90 |
2474.246625 |
89.89 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
积成电子股份有限公司 |
项目经理 |
颜景浩 |
二级建造师,鲁2372014202275764;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2017)0100527 |
/ |
项目总工 |
冯源才 |
工程师;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2017)0100120 |
/ |
||
安全生产负责人 |
张南 |
安全生产考核合格证书C证,鲁建安C(2016)0100880 |
/ |
||
山东电工电气集团新能科技有限公司 |
项目经理 |
薛俊杰 |
二级建造师,鲁2372021202107072;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2023)0104186 |
/ |
|
项目总工 |
刘小平 |
工程师;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2019)0111765 |
/ |
||
安全生产负责人 |
孔放 |
安全生产考核合格证书C证,鲁建安C(2020)0103530 |
/ |
||
上海玖行能源科技有限公司 |
项目经理 |
赖红英 |
二级建造师,沪2312012202216787;安全生产考核B证,沪建安B(2017)5317393 |
/ |
|
项目总工 |
毛计全 |
工程师;安全生产考核B证,沪建安B(2021)0015980 |
/ |
||
安全生产负责人 |
张健 |
安全生产考核合格证书C证,沪建安C(2021)0006061 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
积成电子股份有限公司 |
大连机场新能源车辆购置及配套设施建设;德州禹城市客运中心公交充电站建设;济南市历城区韩仓公交充电站和旅游大巴专用充电站施工;章锦保税区公共充电站施工项目;威海市公交一公司公交充电站建设;济南能源建设发展集团有限公司电动汽车充电站 EPC 总承包 |
山东电工电气集团新能科技有限公司 |
国网山东滨州供电公司22023年充电设施服务保障能力提升项目;国网山东枣庄供电公司2023年充电设施服务保障能力提升项目;国网山东淄博供电公司2023年充电设施服务保障能力提升项目;国网山东潍坊供电公司2023年充电设施服务保障能力提升项目;国网山东东营供电公司2023年充电设施服务保障能力提升项目;国网山东临沂供电公司2023年充电设施服务保障能力提升项目; |
|
上海玖行能源科技有限公司 |
上海市沪青平公路 479号出租车电站项目总承包;上海虹桥机场出租车车场充电站(一 期)建设项目总承包;上海虹桥机场(三 期)项目工程承包 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
青岛海汇德电气有限公司 |
未按招标文件规定填写税率,违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中的“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。” |
山东正晨科技股份有限公司 |
未按要求提供充电桩建设业绩,违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.2资格评审标准中的“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。” |
|
深圳市盛弘电气股份有限公司 |
未提供技术负责人安全生产考核合格证书B证,违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.2资格评审标准中的“(4)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定。” |
|
杭州奥能电源设备有限公司 |
未提供技术负责人安全生产考核合格证书B证,违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.2资格评审标准中的“(4)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定。” |
|
万帮数字能源股份有限公司 |
未按招标文件中提供的工程量固化清单填写,违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中的“第二个信封(报价文件)评审标准:(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。” |
|
青岛特来电新能源科技有限公司 |
未按招标文件中提供的工程量固化清单填写,违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中的“第二个信封(报价文件)评审标准:(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。” |
|
洛阳嘉盛电源科技有限公司 |
未提供有效的安全生产许可证(过期),违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.2资格评审标准中的“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户证明和自主品牌证明材料。” |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0268
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速服务开发集团有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省济南市历下区经十路13866号(经十路与二环东路交汇口东南角) |
/ |
联 系 人 |
宋老师 |
/ |
联系电话 |
18953150985 |
/ |
联系邮箱 |
qw890411@163.com |
/ |