济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程10KV及以下电力设施迁改施工中标候选人公示
招标编号为SG202307394的济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程10KV及以下电力设施迁改施工项目招标于2023年07月13日发布招标公告,2023年08月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
许港段电力设施迁改施工一标段 |
山东岩泽工程有限公司 |
96.84 |
山东山大世纪科技有限公司 |
92.45 |
|
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
88.22 |
|
许港段电力设施迁改施工二标段 |
山东岩泽工程有限公司 |
94.68 |
山东山大世纪科技有限公司 |
91.95 |
|
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
90.5 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
许港段电力设施迁改施工一标段 |
第一中标候选人 |
山东岩泽工程有限公司 |
8486635.00元 |
180 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 |
第二中标候选人 |
山东山大世纪科技有限公司 |
8365184.00元 |
180 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交, |
|
第三中标候选人 |
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
8708266.00元 |
180 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 |
|
许港段电力设施迁改施工二标段 |
第一中标候选人 |
山东岩泽工程有限公司 |
6933340.00元 |
180 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 |
第二中标候选人 |
山东山大世纪科技有限公司 |
6840147.00元 |
180 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交, |
|
第三中标候选人 |
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
6666305.00元 |
180 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
许港段电力设施迁改施工一标段 |
山东山大世纪科技有限公司 |
项目经理 |
鲁180100033200606 |
高级工程师 |
|
山东山大世纪科技有限公司 |
技术负责人 |
鲁210100033201889 |
高级工程师 |
||
山东山大世纪科技有限公司 |
安全生产负责人 |
无 |
无 |
||
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
项目经理 |
鲁190101333300449 |
工程师 |
||
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
安全生产负责人 |
无 |
无 |
||
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
技术负责人 |
鲁190101333300453 |
工程师 |
||
山东岩泽工程有限公司 |
项目经理 |
无 |
无 |
||
山东岩泽工程有限公司 |
技术负责人 |
潍180832152268 |
工程师 |
||
山东岩泽工程有限公司 |
安全生产负责人 |
无 |
无 |
||
许港段电力设施迁改施工二标段 |
山东岩泽工程有限公司 |
项目经理 |
无 |
无 |
|
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
项目经理 |
鲁190101333300449 |
工程师 |
||
山东岩泽工程有限公司 |
技术负责人 |
潍180832152268 |
工程师 |
||
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
安全生产负责人 |
无 |
无 |
||
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
技术负责人 |
鲁190101333300453 |
工程师 |
||
山东岩泽工程有限公司 |
安全生产负责人 |
无 |
无 |
||
山东山大世纪科技有限公司 |
项目经理 |
鲁180100033200606 |
高级工程师 |
||
山东山大世纪科技有限公司 |
技术负责人 |
鲁210100033201889 |
高级工程师 |
||
山东山大世纪科技有限公司 |
安全生产负责人 |
无 |
无 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
许港段电力设施迁改施工一标段 |
山东岩泽工程有限公司 |
济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段 |
JHJN-ZQ-2018-009 |
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 |
合格/ 193日历天 |
王玉珍 |
鲁2372008202223728 |
1961.3646 |
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 |
/ |
2019-12-16 |
无 |
山东岩泽工程有限公司 |
国网新泰市供电公司2019年中央预算农网改造升级工程施工 |
SGSDTAXTYJGC1900174 |
国网山东省电力公司新泰市供电公司 |
合格/ 59日历天 |
王雷 |
鲁2372019202388995 |
475.486331 |
国网山东省电力公司新泰市供电公司 |
/ |
2019-10-30 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
国网聊城供电公司锦绣学府配套工程(聊城荣盛房地产开发有限公司)施工 |
SGSDLC00YJGC1900772 |
国网山东省电力公司聊城供电公司 |
合格/ 45日历天 |
王玉珍 |
鲁2372008202223728 |
379.790959 |
国网山东省电力公司聊城供电公司 |
/ |
2020-01-04 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
财源居回迁小区二期配电工程采购项目 |
GF-2017-0201 |
泰安市泰山城建投资有限公司 |
合格/92日历天 |
王雷 |
鲁2372019202388995 |
1475.5 |
泰安市泰山城建投资有限公司 |
/ |
2020-06-15 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)三标段 |
/ |
山东齐鲁济高高速公路有限公司 |
合格/ 279日历天 |
王玉珍 |
鲁2372008202223728 |
2483.89 |
山东齐鲁济高高速公路有限公司 |
/ |
2021-05-16 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
济南市槐荫区教育和体育局(杨柳春风X-1地块幼儿园)10kV配电工程(包含X-2地块中小学)电气部分安装 |
/ |
济南市槐荫区教育和体育局、济南正信置业有限公司 |
合格/292日历天 |
徐志强 |
鲁2372020202264479 |
493.0315 |
济南市槐荫区教育和体育局、济南正信置业有限公司 |
/ |
2021-12-17 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
济南至潍坊高速公路章丘段官庄部队10KV、1kV线路迁改工程 |
/ |
淄川区高速公路建设领导小组办公室 |
合格/60日历天 |
王雷 |
鲁2372019202388995 |
275.4 |
淄川区高速公路建设领导小组办公室 |
/ |
2022-12-31 |
无 |
|
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
G220至济青高速公路王舍人互通立交连接线工程(原济南凤凰路北延工程) 35kV孟唐线改造工程总承包(EPC) |
/ |
济南城凤公路工程有限公司 |
无质量、安全事故,履约情况良好/2021年10月9日——2021年11月17日 |
潘逢军 |
鲁210101003032 |
797.007986 |
济南城凤公路工程有限公司 |
/ |
2021-11-17 |
无 |
|
山东山大世纪科技有限公司 |
新宁高速35kV宫禹I II线35#-43#;新站线35KV9#-11#; 110kV丰徂线22#-24#、82#-89#及110kV南放线迁改工程施工 |
GF-2013-0201 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
优良/2019.9.10——2020.6.13 |
崔玉新 |
鲁1372013201403206 |
1115.237344万元 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
/ |
2020.6.13 |
/ |
|
许港段电力设施迁改施工二标段 |
山东斯迈格雷电气技术有限公司 |
G220至济青高速公路王舍人互通立交连接线工程(原济南凤凰路北延工程) 35kV孟唐线改造工程总承包(EPC) |
/ |
济南城凤公路工程有限公司 |
无质量、安全事故,履约情况良好/2021年10月9日——2021年11月17日 |
潘逢军 |
鲁210101003032 |
797.007986 |
济南城凤公路工程有限公司 |
/ |
2021-11-17 |
无 |
山东岩泽工程有限公司 |
济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段 |
JHJN-ZQ-2018-009 |
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 |
合格/193日历天 |
王玉珍 |
鲁2372008202223728 |
1961.3646 |
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 |
/ |
2019-12-16 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
国网聊城供电公司锦绣学府配套工程(聊城荣盛房地产开发有限公司)施工 |
SGSDLC00YJGC1900772 |
国网山东省电力公司聊城供电公司 |
合格/45 日历天 |
王玉珍 |
鲁2372008202223728 |
379.790959 |
国网山东省电力公司聊城供电公司 |
/ |
2020-01-04 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
国网新泰市供电公司2019年中央预算农网改造升级工程施工 |
SGSDTAXTYJGC1900174 |
国网山东省电力公司新泰市供电公司 |
合格/59日历天 |
王雷 |
鲁2372019202388995 |
475.486331 |
国网山东省电力公司新泰市供电公司 |
/ |
2019-12-30 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
财源居回迁小区二期配电工程采购项目 |
GF-2017-0201 |
泰安市泰山城建投资有限公司 |
合格/92日历天 |
王雷 |
鲁2372019202388995 |
1475.5 |
泰安市泰山城建投资有限公司 |
/ |
2020-06-15 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)三标段 |
/ |
山东齐鲁济高高速公路有限公司 |
合格/279日历天 |
王玉珍 |
鲁2372008202223728 |
2483.89 |
山东齐鲁济高高速公路有限公司 |
/ |
2021-05-16 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
济南市槐荫区教育和体育局(杨柳春风X-1地块幼儿园)10kV配电工程(包含X-2地块中小学)电气部分安装 |
/ |
济南市槐荫区教育和体育局、济南正信置业有限公司 |
合格/292日历天 |
徐志强 |
鲁2372020202264479 |
493.0315 |
济南市槐荫区教育和体育局、济南正信置业有限公司 |
/ |
2021-12-17 |
无 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
济南至潍坊高速公路章丘段官庄部队10KV、1kV线路迁改工程 |
/ |
淄川区高速公路建设领导小组办公室 |
合格/60日历天 |
王雷 |
鲁2372019202388995 |
275.4 |
淄川区高速公路建设领导小组办公室 |
/ |
2022-12-31 |
无 |
|
山东山大世纪科技有限公司 |
新宁高速35kV宫禹I II线35#-43#;新站线35KV9#-11#; 110kV丰徂线22#-24#、82#-89#及110kV南放线迁改工程施工 |
GF-2013-0201 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
优良/2019.9.10——2020.6.13 |
崔玉新 |
鲁1372013201403206 |
1115.237344万元 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
/ |
2020.6.13 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
许港段电力设施迁改施工一标段 |
山东广瑞电力科技有限公司 |
第二信封投标文件未提供“择标顺序承诺函”。不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定 |
山东郁峰洋电力科技有限公司 |
第一信封投标文件不齐全(只有投标函)。不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;2.1.2资格评审标准的规定 |
|
许港段电力设施迁改施工二标段 |
山东广瑞电力科技有限公司 |
第二信封投标文件未提供“择标顺序承诺函”。不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定 |
济南鲁源电气集团有限公司 |
第一信封投标文件不齐全(只有投标函)。不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;2.1.2资格评审标准的规定 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年8月4日在山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0195)提出。 |
公示时间:2023年08月08日 至 2023年08月10日
招 标 人:山东高速东绕城许港高速公路有限公司
联系电话:18865956310
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:16606356223
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速东绕城许港高速公路有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:18865956310
2023年08月07日