2023年山东高速15对服务区充电站增密建设项目中标候选人公示
公示开始时间:2023-12-26,公示结束时间:2023-12-28。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
南京能瑞电力科技有限公司 |
45 |
8713517 |
98.75 |
2 |
积成电子股份有限公司 |
45 |
8743931.28 |
97.29 |
|
3 |
深圳市盛弘电气股份有限公司 |
45 |
8527831.62 |
96.05 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
南京能瑞电力科技有限公司 |
项目经理 |
何佳燕 |
二级建造师,苏232212144215;安全生产考核合格证书B证,苏建安B(2022)1006893 |
/ |
技术负责人 |
蒋蔚静 |
中级工程师,233201000133320796;安全生产考核合格证书B证,苏建安B(2022)0004590 |
/ |
||
安全生产负责人 |
李锐 |
安全生产考核合格证书C证,苏建安C2(2021)0022926 |
/ |
||
积成电子股份有限公司 |
项目经理 |
张秉新 |
二级建造师,鲁2372016202275765;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2017)0100125 |
/ |
|
技术负责人 |
丰坤 |
中级工程师,鲁190101333301738;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2018)0111261 |
/ |
||
安全生产负责人 |
钟卫东 |
安全生产考核合格证书C证,鲁建安C(2016)0100990 |
/ |
||
深圳市盛弘电气股份有限公司 |
项目经理 |
安祖勇 |
二级建造师,粤2442022202225478;安全生产考核合格证书B证,粤建安(2023)0003930 |
/ |
|
技术负责人 |
王勇 |
中级工程师,15030030844595;安全生产考核合格证书B证,粤建安B(2023)0016588 |
/ |
||
安全生产负责人 |
罗骎 |
安全生产考核合格证书C证,粤建安C3(2017)0021699 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
南京能瑞电力科技有限公司 |
三环桥下公交停车场充电桩项目;国网陕西省电力公司2020电动汽车公司协议库存物资;国家电网有限公司2022年第六十二批采购安装;广州供电局2023年营销物资框架招标;2022年国网湖南电动汽车服务有限公司充电设备协议库存;福州城投智慧充电桩建设项目(第一期);国网电动汽车(山西)服务有限公司2023年老旧充电桩改造。 |
积成电子股份有限公司 |
大连机场新能源车辆购置及配套设施建设项目(充电桩采购及安装);德州禹城市客运中心公交建设项目施工;济南市历城区韩仓公交充电站和旅游大巴专用充电站施工;济南市历城区章锦保税区公共充电站施工项目 ;国网山东电动威海市公交一公司公交充电站建设项目;济南能源建设发展集团有限公司电动汽车充电站 EPC 总承包项目。 |
|
深圳市盛弘电气股份有限公司 |
武胜县全域公交一体化(停车场升级改造)建设项目(一期);隆昌市公共停车场车位改扩建项目;广州公交燕岭停车场充电桩项目(2020年6月);广州公交燕岭停车场充电桩项目(2020年12月);南宁交投能源发展有限责任公司-亭江立交桥充电站等 17 个项目充电设备;碧辟小桔新能源框架采购安装项目;青岛锦航新能源充电桩集中采购安装;省投智慧郑州北三环停车场充电站项目-EPC总承包。 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东鲁软数字科技有限公司 |
上传的第二信封报价文件未按招标文件要求编制投标函及已标价工程量清单,违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中的“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。” |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0555
六、其他
无。
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速服务开发集团有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省济南市历下区经十路13866号(经十路与二环东路交汇口东南角) |
/ |
联 系 人 |
宋工 李工 |
/ |
联系电话 |
18953150985 15069160335 |
/ |
联系邮箱 |
qw890411@163.com |
/ |