山东高速新能源开发有限公司烟台港光伏项目设计施工总承包招标中标候选人公示
公示开始时间:2023-12-27,公示结束时间:2023-12-29。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
联合体:山东省公路桥梁建设集团有限公司、中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
180 |
28500815.72 |
96.84 |
2 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、青岛恒源新电力设计院有限公司 |
180 |
28780828.2 |
93.35 |
|
3 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
180 |
28741053.7 |
91.55 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
联合体:山东省公路桥梁建设集团有限公司、中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
项目经理 |
武涛 |
一级建造师注册证书(鲁1372014201505319),安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2016)8005725) |
1.山东华电潍坊寿光鲁丽一期30MW光伏项目工程施工 2.广西华电河池环江300MW农光互补发电项目主体施工B-2标段工程 |
设计负责人 |
田朝 |
高级工程师 |
1.东方市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目 2.十堰丹江口三官殿20MW光伏项目 |
||
联合体:山东正晨科技股份有限公司、青岛恒源新电力设计院有限公司 |
项目经理 |
丁成伟 |
一级建造师注册证书(鲁1372013201401731),安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2009)8002584) |
1.阜南县分布式首期32.6兆瓦光伏发电项目EPC工程 |
|
设计负责人 |
王晓华 |
工程师 |
1.青岛通用铝业有限公司光伏项目设计 |
||
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
项目经理 |
曾广宇 |
二级建造师注册证书(鲁2372020202115850),安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2021)0100136) |
1.富翔昌邑龙池100MW集中式地面光伏项目总承包工程 |
|
设计负责人 |
周占平 |
高级工程师 |
1.黄冈市黄州区赵家潭120MW渔光互补光伏发电项目EPC |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
联合体:山东省公路桥梁建设集团有限公司、中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
1.山东华电潍坊寿光鲁丽一期30MW光伏项目工程施工 2.广西华电河池环江300MW农光互补发电项目主体施工B-2标段工程 3.彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包 4.彰武爱康20MW光伏发电项目EPC总承包 5.潜江德辉新能源有限公司20MWp分布式光伏发电项目 6.孝感德辉新能源有限公司24.87MWp分布式光伏发电项目 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、青岛恒源新电力设计院有限公司 |
1.阜南县分布式首期32.6兆瓦光伏发电项目EPC工程 2.张北县500MW光伏发电前沿技术先行示范基地项目(290MW)23.56MW部分工程 3.青羊工业园21.99MW分布式光伏发电项目(一期)EPC总承包 |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1.富翔昌邑龙池100MW集中式地面光伏项目总承包工程 2.黄冈市黄州区赵家潭120MW渔光互补光伏发电项目EPC |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
联合体:中商建工(山东)集团第五工程有限公司、大洲设计咨询集团有限公司 |
①设计资质不符合招标文件要求,违反招标文件“第三章评标办法,2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”的规定; ②项目经理一级注册建造师证书无手写签名,违反招标文件“第三章评标办法,2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定; ③项目经理、项目总工、设计负责人均未提供业绩,违反招标文件“第三章评标办法,2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0419
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速新能源开发有限公司 |
华德诚工程项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区银丰财富广场D座11楼 |
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层 |
联 系 人 |
任先生 |
闫瑞沣、李甜甜 |
联系电话 |
18615380582 |
0531-66598277-607 |
联系邮箱 |
/ |
/ |