临淄至临沂高速公路特高压电力设施迁改设计、采购、施工总承包(二次招标)评标结果公示
招标编号为SS202312032的临淄至临沂高速公路特高压电力设施迁改设计、采购、施工总承包(二次招标)项目招标于2023年12月06日发布招标公告,2023年12月28日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
特高压电力迁改施工一标段 |
联合体: |
96.16 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
93.73 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
特高压电力迁改施工一标段 |
第一中标候选人 |
联合体: |
17739200.00元 |
计划开工日期:2024年1月 勘察设计计划工期:30日历天; 施工阶段计划工期:180日历天。 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
第二中标候选人 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
17855600.00元 |
计划开工日期:2024 年 1 月 勘察设计计划工期:30 日历天; 施工阶段计划工期:180 日历天。 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
特高压电力迁改施工一标段 |
山东送变电工程有限公司 |
项目经理 |
GW05201701312618 |
中级 |
|
山东送变电工程有限公司 |
安全生产负责人 |
1551003197207655 |
二级 |
||
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
项目经理 |
DJ2021058012048 |
注册一级建造师 |
||
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
设计负责人 |
GJDT0421120160619 |
注册电气工程师 |
||
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
安全生产负责人 |
DJ2017063013119 |
安全生产考核C证 |
||
国核电力规划设计研究院有限公司 |
设计负责人 |
GJDT4611120180016 |
正高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
特高压电力迁改施工一标段 |
山东送变电工程有限公司 |
青岛观龙500kV输变电工程 |
SGSDJS00CGGC1900353 |
国网山东省电力公司建设公司 |
合格率100%/2020.04.20-2020.12.27 |
魏军 |
鲁137060700656 |
8777.4 |
国网山东省电力公司检修公司 |
1006-5014-8207-001 |
2020.12.27 |
/ |
山东送变电工程有限公司 |
山东临沂沭河(莒南)500千伏输变电工程(沭河-兰陵500kV线路工程) |
SGSDJS00TGGC2000136 |
国网山东省电力公司建设公司 |
合格率100%/2020.06.20-2021.10.25 |
李书通 |
鲁137070700648 |
11060.4628 |
国网山东省电力公司 |
/ |
2021.10.25 |
/ |
|
山东送变电工程有限公司 |
山东文登抽水蓄能电站500千伏送出工程 |
SGSDJS00TGGC2000374 |
国网山东省电力公司建设公司 |
合格率100%/2020.12.30-2021.12.20 |
段修谓 |
鲁1372018201901754 |
6452.86 |
国网山东省电力公司 |
100637-500033-8206-002-3 |
2022.06.06 |
/ |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC) |
QLLTDLQG-1 |
山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 |
优秀/2021年01月01日-2021年04月01日 |
曹福波 |
鲁1372012201301485 |
3382.83万元 |
山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 |
/ |
2021-04-01 |
无 |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包 |
SDGS-2020-041 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
优秀/2021年3月5日-2021年4月22日 |
李善斌 |
鲁1372018201902672 |
1349.0810万元 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
/ |
2021-04-22 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
特高压电力迁改施工一标段 |
中国电建集团核电工程有限公司 |
1.未附“(三)无在岗项目承诺书”,不符合第二章“投标人须知”3.7.1“投标文件应按第六章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”规定,违反第三章 “评标办法”2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准“形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款;2.未附设计资质证书,不符合第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.1修改为:‘投标人基本情况表’应附……设计资质证书副本……”规定,违反第三章 “评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(或基本账户证明)”条款 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年12月28日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。本项目经初步评审通过第一信封、第二信封的投标单位共2家,经评标委员会一致认定2家投标单位仍具有竞争力,依据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条规定,本项目继续进行评审。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0556-2)提出。 |
公示时间:2024年01月04日 至 2024年01月06日
招 标 人:山东高速淄临高速公路有限公司
联系电话:0533-5260608
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:0531-67807483
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速淄临高速公路有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:0533-5260608
2024年01月03日