环保科技大宗药剂采购项目中标结果公告
公示开始时间:2023-11-29,公示结束时间:2023-12-01。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东美清生态环保材料有限公司 |
730 |
3062400 |
/ |
2 |
山东春泉环境科技有限公司 |
730 |
3158400 |
/ |
|
3 |
滕州市元德环保科技有限公司 |
730 |
3744000 |
/ |
|
二 |
1 |
潍坊中清精细化工有限公司 |
730 |
1788000 |
/ |
2 |
深圳市长隆科技有限公司 |
730 |
1795200 |
/ |
|
3 |
潍坊市亿家汇商贸有限公司 |
730 |
2142000 |
/ |
|
四 |
1 |
潍坊中清精细化工有限公司 |
730 |
1142400 |
/ |
2 |
潍坊市亿家汇商贸有限公司 |
730 |
1519200 |
/ |
|
3 |
滕州市元德环保科技有限公司 |
730 |
1998000 |
/ |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东湘硕化工有限公司 |
投标保证金未从基本账户转出,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准,第(3)条b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户。 |
天津市昊祥化工销售有限公司 |
业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。招标文件规定“1、标段1业绩应提供复合碳源合同额要求不低于300万;2、若提供的已签订合同为单价合同,则需在单价合同后附累计不低于上述合同额的与合同对应的销售发票作为业绩依据。” |
|
山东松昊节能环保科技有限公司 |
业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。招标文件规定“1、标段1业绩应提供复合碳源合同额要求不低于300万;2、若提供的已签订合同为单价合同,则需在单价合同后附累计不低于上述合同额的与合同对应的销售发票作为业绩依据。” |
|
二 |
山东宇森节能环保科技有限公司 |
业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。招标文件规定“1、标段2业绩应提供聚合硫酸铁(液体)合同额要求不低于120万,阴离子聚丙烯酰胺合同额要求不低于25万,阳离子聚丙烯酰胺合同额要求不低于40万;2、若提供的已签订合同为单价合同,则需在单价合同后附累计不低于上述合同额的与合同对应的销售发票作为业绩依据。” |
山东九龙清江净水科技有限公司 |
缺少技术文件,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准:第(1)条b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
|
三 |
安丘市明鑫食品助剂厂(普通合伙) |
不符合招标文件资质资格要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。招标文件中资质资格要求投标人为“在中国境内注册,具备独立法人资格的生产商或代理商”。 |
山东明兴化学股份有限公司 |
第一信封出现报价内容,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准,第(7)条投标文件中未出现有关投标报价的内容。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0489
四、其他
本项目三合同段通过第一信封初步评审的投标人为1家,评标委员会按照招标文件评标办法等相关规定,一致认为三合同段不具有竞争性,故作流标处理。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速环保科技有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省潍坊市寒亭区 禹王北街与浞河路交叉口以南 |
/ |
联 系 人 |
孙经理 |
/ |
联系电话 |
18954889372 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |